Наливной пол для гаража

Наливной пол для гаража

Наливной пол для автомобильного гаража является отличным решением. Такой полимерный пол сможет отлично защитить бетонное основания от различных механических повреждений и воздействий химических веществ. Также такой пол способен улучшить и внешний вид самого помещения.

В гараже, как и в любом другом помещении, наливной пол выполняется способом налива готового раствора. С финансовой точки зрения в гаражах лучше применять полимерные полы, поскольку они имеют хорошие показатели по уровню защитных свойств и невысокую стоимость. Также на рынке сегодня представлены такие полы в широком ассортименте. Поэтому вы всегда сможете подобрать товар с оптимальным соотношением ценовых и качественных характеристик.

Таким образом, вы можете использовать следующие виды жидких полов себя в гараже:

  1. Наливные полы, основными видами которых являются полы на эпоксидной и полиуретановой основе.
  2. Жидкие полимерные полы для использования в гаражах.

Это хорошие, экономные варианты отделки бетонных оснований в гаражах, подземных и наземных паркингах, на автомобильных стоянках.

В повседневной жизни многие потребители к понятию наливных полов относят любые защитные полимерные покрытия, к которым относятся пропитки для бетона, тонкослойные полимерные покрытия окрасочного типа, тонкослойные полимерные покрытия с наполнителем из песка.

При выборе подходящего для вашего гаража жидкого пола вам следует учесть несколько обстоятельств.  Самым дорогостоящим полом для гаража станет наливной пол. В то же время у него есть неоспоримые преимущества. Такой пол способен придать гаражу не только ухоженный внешний вид, но и прослужить длительный период времени при условии бережной эксплуатации.  В случае активного использования гаражного помещения вам лучше воспользоваться более дешевой полиуретановой пропиткой. Она наиболее надежна в эксплуатации в гараже. При этом бетон внешне выглядит как вскрытый лаком. В паркингах и на автомобильных стоянках можно улучшить внешний вид бетонного пола при помощи цветной разметки.

Если вам нужно покрытие для пола гаража, обладающее определенным цветам, выбирайте покрытия окрасочного типа или же и покрытия с наполнителем из песка. Они имеют большой выбор цветов. Внешне они достаточно схожи с наливными полами, но гораздо дешевле последних и имеют больший коэффициент износоустойчивости. В паркингах и автостоянках рекомендуем комбинировать покрытия в зависимости от зоны применения. С этой целью места интенсивного движения автомобильного транспорта выполнить покрытием с песком, а паковочные места окрасочным покрытием.

Вернуться к списку статей
Наверх