Наливные полимерные полы для паркингов, стоянок и гаражей

Наливные полимерные полы для паркингов, стоянок и гаражей

В настоящее время города переполнены автостоянками, гаражами, парковками. Все они востребованы и в сутки пропускают большие потоки машин. Если заранее не позаботиться о надёжности и долговечности покрытия, в скором времени придётся прибегнуть к ремонту.

Каким испытаниям подвергаются полы в паркингах?

Ежедневно множество факторов воздействуют на напольное покрытие, вследствие чего оно может начать разрушаться. К примеру, проникновения влаги может вызвать коррозию бетонной плиты изнутри, в конечном счете это приведет к истощению внутренних металлических конструкций. Бетонные основания стоянки могут пострадать, когда они подвергаются воздействию следующих факторов:

  • машинного масла, топлива и других химических веществ
  • замораживания и оттаивания воды
  • кислотных дождей
  • снега, льда и града
  • уличной соли
  • механических нагрузок

Использование хорошей и надёжной системы напольного покрытия в гараже, паркинге или стоянке позволит продлить срок службы бетонного основания. Полимерные материалы Teping® предоставляют возможность создать настил, который обеспечивает высокую производительность, повышенную прочность и безопасность для уникальных потребностей каждого объекта.

Преимущества полимерных полов

Давайте рассмотрим факторы, которые превратили полимерные системы в лучший выбор для паркинга из различных напольных покрытий.

Помимо повышения эстетической привлекательности парковочного объекта, эпоксидные и полиуретановые полы затвердевают, образуя прочные, гладкие, долговечные покрытия, которые не подвержены воздействию масляных пятен, бензина, низких температур и многих других химических и механических нагрузок, которые могут существенно повредить незащищенное бетонное покрытие. 

Кроме того, полимерные полы позволяют устранить небольшие недостатки покрытия: микротрещины и незначительную волнистость в бетонной плите. При правильном профессиональном устройстве покрытие прослужит минимум 10-15 лет в различных погодных условиях.

Полимерные эпоксидные и полиуретановые полы просты в уборке и благодаря отсутствию швов отличаются гигиеничностью, не создавая атмосферы для возникновения грибков.

ООО «ТНП» является производителем и предлагает большой выбор наливных полимерных покрытий для паркинга. Мы подбираем напольное покрытие с учетом индивидуальных особенностей клиента.

Вернуться к списку статей
Наверх