Создавайте прекрасное вокруг себя: наливной 3D пол

Создавайте прекрасное вокруг себя: наливной 3D пол

Понятие «3D пол» пришло из Европы, где уже не один год создают дизайнерские композиции в супермаркетах, больших торговых и развлекательных центрах. Также благодаря 3D полу получается весьма интересное оформление детских, игровых, ванных комнат. Наливной 3D пол представляет собой наливное полимерное покрытие, которое имеет массу преимуществ.

Что же мы знаем о 3D? Как его монтируют? Как благодаря этому преображают интерьеры? Какую роль 3D пол отыгрывает в дизайне помещения?

О свойствах 3D пола

  • Несмотря на то, что полимеры, которые используются при монтаже, весьма токсичны, сам пол является безопасным.
  • При должном уходе устойчив к стиранию.
  • Прочный.
  • Сам по себе пол 3D – это монолитное покрытия, которое не имеет заметных швов, как обычное напольное покрытие.
  • Не скользит, поэтому безопасен для детей и пожилых людей.
  • Пожароустойчивый.
  • На поверхности не собирается пыль, а также не появляется грибок.
  • Обладает гладкой поверхностью.

Благодаря такому нововведению можно дать волю фантазии и создавать самые интереснейшие 3D картины и композиции, которые будут дополнять интерьер. При правильном уходе, поверхность даже спустя годы остается яркой и не затертой.3D пол может заменить ламинат, линолеум, плитку и любое другое традиционное покрытие. К тому же, в отличии от ковролина, 3D пол защищен от появления пылевых клещей, что так же благоприятно скажется на здоровье жильцов. 

Не смотря на относительно высокую цену такого покрытия и самого процесса монтажа, пол получается оригинальным, практичным, долговечным, качественным. И еще долгие годы будет радовать всех членов семьи.

Как правильно выбрать рисунок?

Внешний вид 3D пола всецело зависит от желаний и фантазии хозяина дома. Так же многое зависит и от самого помещения. К примеру, в ванных комнатах достаточно популярные изображения морского дня, коралловых рифов, маленьких рыбок, дельфинов или акул. В детских комнатах очень оригинально смотрятся картины зеленых полян, цветочных полей, карты мира или же городки. Главное, чтобы пол подходил к самому дизайну помещения или же, исходя из выбранного рисунка можно отталкиваться и создавать новый интерьер.

Если фото выбрано удачно, значит и сам пол будет просто восхитительным. Не стоит забывать о том, что сам 3D пол – это уже частичка искусства. Каждый выбирает что-то свое и отображает это в интерьере дома. Поэтому, к выбору рисунка необходимо подойти очень ответственно. Он должен сочетаться с мебелью, другими элементами декора, а также, он должен полностью подходить по размерам и форме комнаты. Морское дно в зале с кожаной мебелью сочетаться будет определенно не очень хорошо.

В Европе так же не редко можно встретить 3D рисунки на асфальте. Такая уличная живопись может вдохновить любого на создание чего-то особенного. Монтируя 3D пол нужно быть готовым к тому, что за ним необходимо ухаживать, используя особые мыльные средства и специальные приспособления, которые будут поддерживать внешний вид.

Создавайте прекрасное вокруг себя!

Вернуться к списку статей
Наверх