Защита и обеспыливание бетона по цене от 199р.

Защита и обеспыливание бетона по цене от 199р.

Бетонное покрытие считается достаточно надежным, но несмотря на это, оно нуждается в определенной защите. Бетон достаточно легко повредить, о чем многие даже не догадываются. По истечении трех лет после заливки пустоты бетона заполняются частичками влаги. Следствием этого начинается деформация бетонного настила или же полное его разрушение. Также в порах бетона, где скапливается влага, могут образовываться и размножатся грибок или плесень. Это, конечно же, негативно сказывается здоровье жильцов дома.

Помимо всем известного самовыравнивающегося наливного пола, существует несколько способов, которые помогут защитить бетонную поверхность от вышеперечисленных факторов.

1. Покрытие краской или лаком

Это быстрый и дешевый способ справится с негативными явлениями во время эксплуатации бетонной конструкции. За окрашенным полом очень легко ухаживать. Также обработанная поверхность обладает высоким уровнем износостойкости, не пропускает влагу. Чтобы окрасить пол краской или лаком, не нужно иметь специальных навыков или специальных инструментов.

2. Пропитка бетона

Это довольно популярный способ обработки поверхности на сегодняшний день. Такое покрытие не пропустит влагу и не допустит последующей деформации стяжки. При наличии пропитки увеличивается срок эксплуатации. Это происходит за счет укрепления бетонного соединения. Также пропитка предотвращает появление грибка, плесени и других микроорганизмов. Пропитка бетона происходит на предприятиях, где дальше его пакуют в мешки. То есть приобрести пропитанный бетонный состав можно в любом строительном супермаркете или на рынке.

3. Эпоксидные наливные полы

В случае, где необходима высочайшая износостойкость и прочность применяют эпоксидные наливные полы. Кроме отличной защиты покрытия, эпоксидные полы способны скрыть швы конструкций или бетонных плит. Основное преимущество данного способа защиты – это прочное скрепление покрытия с бетоном. Эпоксидная полы легки в ремонте, достаточно просто наносятся, однако имеют требования по влажности основания - она не должна превышать 5%.

4. Покрытие полиуретаном

Для производственных и складских помещений идеально подходит вариант – покрытие полиуретаном. Такое покрытие подходит для площадей, которые подвержены интенсивной эксплуатации. Данный вариант защиты может выдержать достаточно высокий уровень влажности, высокие и низкие температуры, механические воздействия. Все это не влечет за собой потерю основных эксплуатационных свойств. В любом строительном магазине можно найти данное покрытие для бетона двух видов – тонкослойное и наливное. В этом случае все зависит от эксплуатационных характеристик помещения.

Вернуться к списку статей
Наверх